Игорь загадал число А, и разделил его на 3, а Ваня прибавил к А 2,5 и разделил сумму на 4, у Игоря

и Вани одинаковый результат какое число загадал Игорь?

Ответы на вопрос

Отвечает Коростелёва Алина.
 \frac{A}{3}= \frac{A+2,5}{4}
 \frac{A}{3}- \frac{A+2,5}{4}=0
 \frac{4A-3A-7,5}{12}=0
A-7,5=0
A=7,5
Отвечает Ракчеева Юля.
A/3=(a*2,5)/4
4a=3a+7,5
a=7,5,загадал Игорь