7x+1.5=10x-3 Решите уравнение, очень надо плиз!)


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.
7х+1,5=10х-3
7х-10х=-3-1,5
-3х=-4,5
х=-4,5:(-3)
х=1,5