Найдите значение k, если известно , что график функции y=kx + 17 проходит через точку P (-3;30).

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
Подставим координаты точки Р в уравнение у=кх+17
30=к·(-3)+17
30-17=-3к
13=-3к
к=13:(-3)
к=-4 целых 1/3