1.длина прямоугольника составляет 8/3 длины стороны квадрата, равной m метров , а ширина его

составляет 3/4 длины стороны квадрата. какой процент площадь квадрата составляет от площади прямоугольника? 2. велосипедист проехал 30% пути и еще 20 км . В результате - пройденное расстояние составило половину пути. Каков весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.
1) (3/4)x*(8/3) x=(24/12)x=2x => 50% 
2) 50%-30%=20% => 20км =20% => 1 км = 1% => (30+20)*2=100 км наслаждайся