Помогите пожалуйста решить пропорцией! 3x\3=1-x\2


Ответы на вопрос

Отвечает Уалиханов Ерлан.
 \frac{3x}{3} = \frac{1-x}{2}\quad \Rightarrow \quad 3x\cdot 2=3\cdot (1-x)\\\\2x=1-x\\\\3x=1 \\\\x= \frac{1}{3}