Цена книги в 8 раз больше цены тетради,а тетрадь стоит на 35 рублей дешевле книги.Найдите цену

книги (в руб).

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниль.

делам уравнение

тетрадь будет Х,

8Х-Х=35 

7Х=35

Х=5(р)

8*5=40(р)стоит книга