Периметр прямоугольника 16.8дм.ширина прямоугольника меньше его длины в 1.4 раза.найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Полежайкин Александр.

Х- одна сторона

х*1,4 - вторая сторона

х+х+1,4х+1,4х=16,8

4,8х=16,8

х=3,5 дм- одна сторона

1,4*3,5=4,9 дм - вторая сторона

3,5*4,9=17,15 дм^2- ответ

Отвечает Трусова Александра.

х дм- ширина

1,4х - длина

2(х+1,4х) =16,8

2х+2,8х=16,8

4,8х=16,8

х=3,5 дм - ширина

3,5*1,4=4,9 дм - длина

S=3,5*4,9=17,15 кв. дм