Воздушный шар состоит из оболочки,гондолы для пассажиров и газовой горелки для нагрева воздуха

внутри оболочки.Масса гондолы 0,24 т, и она меньше массы оболочки на 0,32 т, но больше массы газовой горелки на 0,15 т.Какова масса воздушного шара? помогите с обьяснением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вирозёров Саша.

Данна масса гондолы, так как она меньше массы оболочки на 0.32, то мы складываем 0.24+0.32 = 0.56 - это получается масса оболочки. Масса горелки обратным путём 0.24 - 0.15 = 0.09. 0.24+0.09+0.56 = 0.89 тонны