Тракторист записалрасход горючего за каждый из четырех часов работы: 5кг900г, 5кг500г,

6кг100г.5кг800г.узнай средний расход горючегоза 1 час.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Миша.

(5900г+5500г+6100г+5800г):4ч=23300г:4ч=5825г/ч=5кг825г/ч

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

1 кг=1000 г

5кг 900г=5900 г

5кг 500г=5500 г

6кг 100г= 6100 г

5кг 800г=5800 г

 

5900+5500+6100+5800=23300 г------------расход за 4 часа

23300:4=5825г=5 кг 825 г----------------средний расход горючего.