от двух пристаней, находящихся на расстоянии 615 км, отплыли одновременно навстречу друг другу

катер и моторная лодка.Встреча произошла через 15 часов . Катер шёл со скоростью 23 км/час . С какой скоростью шла моторная лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

За 15 часов катер прошёл 15*23 = 345 км. Значит, лодка прошла 615-345 = 270 км. Её скорость 270/15 = 18 км/ч.

Отвечает Убушиева Агни.

1) 15*23=345 км прошел катер за 15 ч.

2) 615-345=270 км Расстояние, через которое катер встретился с моторной лодкой. 

3) 270:15=18 км.ч Скорость моторной лодки.