В 80 кг картофеля содержится 14 кг крахмала.Найдите процентное содержание крахмала в таком

картофеле.

Ответы на вопрос

Отвечает Холкин Руслан.

80=100%

14кг=x

x=(14*100%)/80

x=17.5% в таком картофеле

Отвечает Пантелеева Анна.
Х-процентное содержание крахмала в картофеле
Пропорция:
80/100=14/х
х=14*100/80
х=17,5 %
Ответ: в картофеле содержится 17.5% крахмала