1.Для приготовления 6 порцый сиропа требуеться 4 кг сахара.Сколько кг сахара требуеться для

приготовлений 10 порций сиропа? 2.Три яблока и пять груш вместе имею массу 2 кг 100 гр. Найди массу одн.Яблока, если масса груши 210 гр

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
1. 6÷4=1,5 кг сахара нужно для приготовления 1 порции сиропа
1,5×10=15 кг сахара нужно для приготовления 10 порций
2. сначала найдем массу груш
210×5=1050 гр. весят груши
В 1 кг 1000 грамм, переводим кг в гр. 2 кг 100гр=2100 гр.
2100-1050=1050 вес всех яблок
1050÷3=350 гр. весит одно яблоко.