Введите свой вопрос сюда В трёх маленьких и четырёх больших коробках 150 цветных карандашей, а в

четырёх маленьких и трёх больших коробках 144 цветных карандаша. Сколько цветных карандашей в большой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Купин Денис.
х-маленькая коробка   у-большая
  
Отвечает Бортник Віталій.
Допустим в 1 большой коробке-24к.в маленькой-18к.проверяем:24*4+18*3=15024*4=96;18*3=54;96+54=150.а в 4 маленьких и 3 больших 144 карандаша,проверяем:4*18+3*24=1444*18=72;3*24=72;72+72=144Ответ: 24 карандаша в большой коробке.(18 в маленькой)
а вопрос такой :
Сколько карандашей в большой коробке?