Помагите пожалуйста срочно нужно помагите решить уравнение 25•(328–8k)=5400


Ответы на вопрос

Отвечает Мошник Богдан.
25*(328-8k)=5400 \\ 8200-200k=5400 \\ -200k=5400-8200 \\ -200k=-2800 \\ k=-2800:(-200) \\ k=14