Длина двух кусков ткани 135м. Из первого куска ткани сшили 6 палаток, а из второго куска - 3 таких

же палатки. Сколько метров ткани было в каждом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.
6x+3x=135
9x=135
x=135:9
x=15
15*6=90метров в первом куске
15*3=45 метров во втором куске