В питомнике вырастили саженцы деревьев:гоубых елей было 360,а накаждые 8 голубых елей приходилось

18 кленов и 16 лип.Сколько всего голубых елей,кленов и лип вырастили в питомнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзабаев Мурат.

360/8*18=810 кленов

360/8*16=720 лип

810+720+360=1890 саженцев

 

Отвечает Абдуллаев Руслан.

1)Вычислим колличество высаженных кленов-360:8х18=810 шт

2)Вычислим колличество высаженных лип-360:8х16=720 шт

3)Сумма высаженных деревьев равна-360+810+720=1890 шт