Площадь квадрата равна 2500см. чему равна его сторона? найди периметр этого квадрата. Задача 4 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Тумко Андрей.
Подбор
пробуем 50
50*50=2500 
подходит
50×4=200 см Р прямоугольника

Отвечает Бордак Алина.
1. Площадь квадрата равна квадрату его стороны. 2. Сторона квадрата а = √s, где S - площадь: а = √2500= 50 (см). 3. Периметр квадрата равен четырем его сторонам: Р = 50 см·4=200 см.