Пожалуйста решите уравнения 5x- 279 =3116 ,496a- 597 =48507 и 89a- 3987 = 37 220


Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.
1)5х-279=3116
   5х=3116+279
   5х=3395
     х=3395:5
     х=579
2)496а-597=48507
   496а=48507+597
   496а=49104
         а=49104:496
         а=99
3)89а-3987=37220
   89а=37220+3987
   89а=41207
       а=41207:89
       а=463