За коробку конфет заплатили на 100рублей больше, чемза коробку печенья.Сколько стоит коробка

конфет, если онав пять раз дороже коробки печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.
Х - коробка печенья
х+100руб. - коробка конфет
5х- коробка конфет
5х=х+100
4х=100
х=25.     - это сколько стоит 1 коробка печенья
5х = 25*5= 125руб.- стоит 1 коробка конфет.