Для школьной столовой купили 150 кг картофеля, а моркови на 47 кг меньше. Сколько кг свеклы купили

для столовой, если её было в 3 раза больше, чем моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
1)150-47=103(кг)-моркови 2)103*3=309(кг)-свеклы Ответ:309кг
Отвечает Федин Андрей.
150-47=103 кг моркови
103*3=309 кг свеклы
Ответ: 309 кг