Как решить задачу:чтобы получить 3 кг. подсолнечного масла, надо взять 16 кг. семян подсолнечника.

сколько килограммов семян потребуется, чтобы получить 15 кг. подсолнечного масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмкина Светлана.
1) 15:3=5 (раз) - разница (15 кг подсолнечного масла в 5 раз больше, чем 3 кг)
2) 16·5=80 (кг) - семян подсолнечника потребуется взять для того, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла.
Ответ: 80 кг семян подсолнечника потребуется взять для того, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла.