Машина нагруженного автофургона 16 тонн сто килограмм причем масса груза составляет четыре седьмых

общей массы какова масса автофургоны без груза

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.
16,1 × 4/7=9.2(т) масса груза
16.1- 9.2=6.9(т) масса автофургона