(1 2/3+2 1/6):5/6 и 1 2/3+2 1/6:5/6 и 3 1/8:5/16-2 1/3*3 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Виктория.
(1 2/3 + 2 1/6) : 5/6 = 4 3/5
1) 1 2/3 + 2 1/6 = 5/3 + 13/6 = 10/6 + 13/6 = 23/6
2) 23/6 : 5/6 = 23/6 * 6/5 = 23/5 = 4 3/5

1 2/3 + 2 1/6 : 5/6 = 4 4/15
1) 2 1/6 : 5/6 = 13/6 * 6/5 = 13/5 = 2 3/5
2) 1 2/3 + 2 3/5 = 1 10/15 + 2 9/15 = 3 19/15 = 4 4/15

3 1/8 : 5/16 - 2 1/3 * 3 2/7 = 2 1/3
1) 3 1/8 : 5/16 = 25/8 * 16/5 = 5 * 2 = 10
2) 2 1/3 * 3 2/7 = 7/3 * 23/7 = 23/3 = 7 2/3
3) 10 - 7 2/3 = 9 3/3 - 7 2/3 = 2 1/3