Мальчик и девочка собирали в лесу орехи.всего они собрали 120 орехов.девочка собрала орехов в 2

раза меньше мальчика.сколько орехов собрал мальчик и сколько девочка? подсказка примите количество орехов у девочки за 1 часть.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Даниил.
1+2=3части орехов
120:3=40орехов собрала девочка
120-40=80 орехов собрал мальчик
Отвечает Лазарева Диана.
40 - девочка 
80 - мальчик 

пусть x орехов собрала девочка. тогда мальчик собрал 2x 

2x+x=120 
3x=120 
x=40