столовая расходовала одну неделю по 70л молока в день,а другую-по 80л молока в день.сколько литров

молока израсходовали за 2 недели,если столовая работала 5 дней в неделю? 6дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Флексер Дима.

если столовая работала по 5 дней в неделю обе недели

1) 70*5=350 л молока- расходовали за первую неделю

2) 80*5=400л молока расходовали за другую

3) 350+400=750 л молока расходовали всего

ответ: 750 л молока

 

если столовая работала по 6 дней в первую, по 5 дней в вторую неделю

1) 70*6=420 л молока- расходовали за первую неделю

2) 80*5=400л молока расходовали за другую

3) 420+400=820 л молока расходовали всего

ответ 820 л молока

 

если столовая работала по 6 дней в неделю обе недели

1) 70*6=420 л молока- расходовали за первую неделю

2) 80*6=480л молока расходовали за другую

3) 420+480=900 л молока расходовали всего

ответ: 900 л молока

 

если столовая работала по 5 дней в первую неделю, 6 дней во вторую  неделю

1) 70*5=350 л молока- расходовали за первую неделю

2) 80*6=480л молока расходовали за другую

3) 350+480=830 л молока расходовали всего

ответ: 830 л молока