До обеда магазин продал 4 ящика яблок а после обеда 5 таких же ящиков всего 180 кг сколько кг яблок

было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.
4+5=9 ящиков было всего
180\9=20 кг-в каждом ящике
Сначала нужно узнать общее количество ящиков,затем разделить число на это количество
Отвечает Шандренко Денис.
1) 4 + 5 = 9 ( ящиков) всего 
2) 180 : 9 = 20 ( кг ) в одном ящике 
3) 20 х 4 = 80 ( кг) продано до обеда 
4) 20 х 5 = 100 ( кг) продано после обеда