Как решить задачу в уравнение пусть X сама задача В трех залах библиотеки 960 книг. Впервом зале

245 книг во втором в 2 раза больше чем в первом а остольные в третьем зале. Сколько книг в третьем зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.
245*2=490 (к)во втором зале
245+490=735 (к) в 1 и 2 зале вместе
960-735=225 (к) в 3 зале
Ответ в 3м зале 225книг.