Через первую трубу бассейн наполняется за 2 часа,а через вторую-опорожняется за 3 часа.За какое

время наполнится пустой бассейн,если одновременно открыть обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Критов Дмитрий.
Если опорожняется, то :
Объем бассейна - Х
Наполняется со скоростью Х/2
Опорожняется со скор. Х/3
Х/2=Х/3
(3Х-2Х) / 6 = Х/6
Наполнится за 6 ч.