У Тани одинаковое число двух рублевых и пяти рублевых монет сколько монет каждого достоинства если

всего у тани 133 рубля

Ответы на вопрос

Отвечает Бакальінський Богдан.
Пусть у Тани по х двух- и пятирублевыз монет, тогда: 2х+5х=133; 7х=133; х=133÷7; х=19. Ответ: 19 двухрублевых и 19 пчтирублевых монет.