В первой корзине на 8 яблок больше чем во второй. После того как из каждой корзины взяли по 3

яблока в первой их стало в 2 раза больше чем во второй. сколько яблок было в каждой корзине? Если можно решение без х?

Ответы на вопрос

Отвечает Тофан Константин.
Без x тут ни как
В 1- x+8
ВО 2- x
x-8-3=2
x+5=2x-6
2x-x=5+6
x=11
11+8=19
Ответ: 11 и 19