1) 9x-(10x+7)+(4x-6) раскройте скобки и приведите подобные 2)y=6x-14 определите значение y если x=

-4

Ответы на вопрос

Отвечает Якушенко Диана.
1)9х-(10х+7)+(4х-6)=9х-10х-7+4х-6=3х-13.
2)у=6х-14;
у=6×(-4)-16
у=-40.