С трёх серых овец настригли в год 18 кг шерсти , со всех поровну. Сколько шерсти можно настричь с

пяти чёрных овец, если с каждой овцы получили на 1 кг меньше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанов Данил.
18:3=6 кг с одной серой овцы
6-1=5 кг получили с одной черной
5*5=25 кг шерсти можно настричь с пяти черных овец
Отвечает Беляев Женя.
18/3=6 кг
6-1=5 кг
5*5=25 кг
все