Ваня взял из коробки 1/2 всех карандашей и ещё 15, а Толя взял 3/5 остатка и последние 10

карандашей.Сколько карандашей всего было в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Виктория.
Точно незнаю но кажется так:
1)15:1*2=30
2)10:5*3=6
3)15+10+30+6=61