Каким образом можно легко сосчитать сумму всех натуральных чисел от 1 до 60. Чему равна эта сумма?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
60+ (59+1)+(58+2)....(31+29)+30=60*30+30=1830
Отвечает Скендир Куаныш.
сумма чисел от 1 до n = n * (n+1) : 2. Вместо n подставляйте последнее число и вычисляйте.