Найдите нули функции y=x^2-[х]-12


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Y = x²-|x|-12
x²-|x|-12 = 0
Получаем два уравнения:
x²-x-12 = 0  и  x²+x-12=0
Найдём их корни:
1) D = 1+48 = 49
x1 = -3, x2 = 4
2) D = 1+48 = 49
x3 = -4, x4 = 3

Ответ: ±3, ±4