Митя с Кириллом решили купить мяч .У Мити не хватило 20 руб а у Кирилла 30 руб. Они сложили свои

деньги и купили мяч и у них осталась сдача 60 руб.Сколько стоит мяч ? решить без икса

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

Краткая запись:

Митя-не хватило 20 рублей

Кирилл-не хватило 30 рублей

Сдача-60 рублей

Решение:

1)20+30=50(руб)-не хватило мальчикам на 2 мяча 
2)50+60=110(руб)-стоит мяч. 

Ответ:Мяч стоит 110 рублей.

Отвечает Романова Софья.

Решение действиями

1)20+30=50(руб)-не хватило ребятам на 2 мяча. 
2)50+60=110(руб)-стоит футбольный мяч

Ответ: 110 руб стоит футбольный мяч