Из двух городов,расстояние между которыми 880 км, одновременно на встречу друг другу вышли два

поезда.Скорость первого поезда 50 км/ч, а второго 60 км/ч. Через сколько часав поезда встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Настя.
1)50+60=110км всего
2) t=S÷V
880:110=8 ЧАСОВ
Отвечает Сеитов Ринат.
1)50+60=110 (км/ч)-скорость сближения поездов

2)t=S:V
   t=880:110=8 (ч)

Ответ:через 8 часов поезда встретятся.