С чудо-яблони собрали 410 бананов и 360 ананасов,причём бананов на 10 кг больше,чем ананасов.Какова

масса собранных бананов и какова масса собранных ананасов,если масса одного банана равна массе одного ананаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Джугашвили Циури.
410 - 360 = 50  бананов больше
10\ 50 = 0.2 кг весит один банан
410 * 0.2 = 82 кг  - масса  бананов
360 * 0.2 = 72 кг - масса  всех  ананасов
Отвечает Нестеренко Снежана.
1) На сколько больше собрали бананов, чем ананасов? 410-360= 50 (б.) 2) Сколь весит 1 банан? 10:50 =0, 2 (кг.) 3) Какова масса собранных бананов? 410  х 0,2= 82 (кг) 4) Какова масса собранных ананасов? 360 х 0,2 = 72 (кг)  Ответ:  Масса бананов - 82 кг, масса ананасов - 72 кг