( 3 целых 1\2 (2\3 в квадрате ) ) * x+3\8 = 5\18


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминский Антон.
(3 \frac{1}{2} (  \frac{2}{3} ^{2} ))*x+ \frac{3}{8} = \frac{5}{18}  \\  \\ (3 \frac{1}{2} (  \frac{2}{3} *\frac{2}{3} ))*x+ \frac{3}{8} = \frac{5}{18} \\  \\ (3 \frac{1}{2} * \frac{4}{9} )*x+ \frac{3}{8} = \frac{5}{18} \\  \\ ( \frac{7}{2} * \frac{4}{9} )*x+ \frac{3}{8} = \frac{5}{18} \\  \\  \frac{28}{18} *x = \frac{5}{18} - \frac{3}{8} \\  \\ \frac{28}{18} *x = \frac{40}{144} - \frac{54}{144} \\  \\ \frac{28}{18} *x = (- \frac{14}{144}) \\  \\ x=(- \frac{14}{144}) :\frac{28}{18} \\  \\

х= (-14/144) * 18/28
х = (-1/8) * 1/2
х =(-1/16)