Из двух сёл,находящихся на расстоянии 30км,вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода и

встретились через 3ч.Первый пешеход шёл со скоростью 4км/ч.С какой скоростью шёл второй пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Хупения Нино.
1)30:2=15(км/ч) - скорость сближения.
2)15-4=11(км/ч)
Ответ;второй пешеход шёл со скоростью 11 км/ч.