Сумма модулей корней уравнения 4х⁴+15х²-4=0 равна:


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
Биквадратное уравнение
b=x^2
4b^2+15b-4=0
D=289.   D>0
b1=(-15-17)/8=-4
b2=(-15+17)/8=1/4

-4=x^2                                    1/4=x^2
корней нет                               x1=-1/2    x2=1/2
так как 
квадрат не
может быть
отрицательным
Cумма по модулю = 1