Корень 2x+6=3 помогите ребят !!


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Фёдор.
2х + 6 =3
2х = 3 - 6
2х = -3
х = - 3/ 2 
х = - 1,5

Отвечает Иванова Поля.
Возводим обе части в квадрат:
2x+6=9
2x=3
x=1,5