Пожалуйста помогите решить уравнение: 56*х+2257=5018-37*61


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
56х+2257=5018-37•61
56х+2257=5018-2257
56х=5018-2257-2257
56х=504
х=504:56
х=9
Отвечает Зайцев Матвей.
56х+2257=5018-37*61
56х=-2257+5018-37*61
56х=-2247+5018-2257
56х=514
х=9,178