Пожалуйста решите задачу на пропорции: Стая пингвинов может съесть 200 кг криля за трое суток.За

какое время стая,в которой пингвинов в 6 раз больше,съест 300 кг криля(будем считать,что у всех пингвинов одинаковый аппетит)? Дам 19 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Даня.

в сутки стая пингвинов съест 200/3 кг криля

стая в 6 раз больше съест в 6 раз больше 1200/3=400 кг

составляем пропорцию:

1 сутки - 400кг

х суток - 300кг

х=(300*1)/400 = 3/4

Ответ: за 3/4 суток (или 18 часов)