Отрезок AB в 3 раза меньше отрезка CD. Какова длина каждого отрезка, если разность их длин равна 8

см?

Ответы на вопрос

Отвечает Агададашев Расим.
Пусть АВ= х см, тогда CD= 3x (примем отрезок АВ за х,по условию АВ меньше отрезка CD в 3раза,значит в 3 раза больше, получаем,что отрезок CD 3x). Разность двух отрезков равно 8см :
3х-х=8см.
2х=8см.
х=4см.
Получаем,что отрезок АВ=4см. Тогда CD 3*4=12.
Проверяем:
12-4=8.
Ответ:
АВ=4см, CD=12.