ДАМ 20БАЛЛОВ найдите х пропорции 3,6:14/5=x:5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Колисниченко Маша.
3,6* 5/3 = 14/5 х 
36/10 * 5/3 = 14/5 х
6 = 14/5 х
х = 6 : 14/5
х = 15/7 
х = 2 целых 1/7
Отвечает Kuntaras Adam.
3,6:14/5=x:5/3
X=5/3*3,6:14/5
X=5/3*18/5*5/14
X=6/1*5/14
X=15/7
X=2 1/7