Сравните дроби значками 12/11и11/12


Ответы на вопрос

Отвечает Рус Дарина.
Для того, чтобы сравнить дроби, надо привести их к общему знаменателю.
У дробей 12/11 и 11/12 общий знаменатель - 132.
12/11 = 144/132
11/12 = 121/132
144/132 > 121/132, значит: 12/11 > 11/12.