Решить задачи. Площадь сада 3200 м². Длина 80 м. Какой длины должно быть ограждение этого участка?

Длина поля 90 м, а ширина в 3 раза меньше. Р-? S-? Автомобиль за 4 ч прошёл 280км. Ск-ко км он пройдёт за 6 ч, если его скорость увеличится на 6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужникова Катя.
1)
3200:80= 40м  ширина участка
(80+40)*2=240 м длина ограждения
2)
90:3=30 м ширина
3)
280:4=70км/ч скорость автомобиля
70+6=76км/ч будет после увеличения на  6км
76*6=456км пройдет за 6 ч