Моторная лодка движется по течению реки со скоростью 13 1/7 километров в час. Скорость лодки против

течения в 1 9/14 раза меньше . Чему равна скорость течения реки❓помогите плиз❗❗❗

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ульяна.
13 1/7:1 9/14=92/7:23/14=(92*14)/(7*23)=8 км/час скорость против течения
(13 1/7-8):2=5 1/7:2=36/7:2=18/7=2 4/7 км/час скорость течения