4 2/3 + 0,75 Будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настюха.
4 2/3+0,75=((4*3+2)/3)+(75/100)=(14/3)+(3/4)=(14*4)/(3*4)+(3*3)/(4*3)=
=(56/12)+(9/12)=(56+9)/12=65/12=5 5/12
Отвечает Қуандық Арай.

2/3 = 0,33

4,33 + 0,75 = 5,08


Удачи)